Numero di modello: TIF100-12-58UF
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: bimettalico
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: 1000PCS/BAG
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 100000pcs/giorno
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome dei prodotti: Cuscinetto conduttivo termico elevato da 1,2 W/MK verde 85 Shore 00 per il raffreddamento dei proces Conduttività termica: 1,2 W/m-K
Durezza: 85 riva 00 Peso specifico: 2,82 g/cc
Costante dielettrica: 5,5 megahertz Valutazione del fuoco: 94-V0
Parole chiave: Cuscinetto conduttivo termico
Evidenziare:
materiale conduttivo termico
cuscinetto termico del CPU
85 cuscinetto conduttivo termico della riva 00
Caratteristiche:
>  Buona conducibilità termica: 1.2 W/mK
>  Naturalmente appiccicoso, non necessita di ulteriore rivestimento adesivo
>  Morbido e comprimibile per applicazioni a basso stress
>  Disponibile in vari spessori
Applicazioni:
>  Raffreddamento dei componenti al telaio del telaio
>  Unità di archiviazione di massa ad alta velocità
>  Alloggiamento del dissipatore di calore presso BLU a LED in LCD
>  TV a LED e lampade a LED
>  Moduli di memoria RDRAM
>  Soluzioni termiche a micro-heat pipe
>  Centraline motore automobilistiche
>  Hardware di telecomunicazione
>  Elettronica portatile portatile
>  Apparecchiature di test automatizzate per semiconduttori (ATE)
Proprietà tipiche della serie TIF100-12-58UF
Colore
Verde
Visivo
Costruzione e composizione
Gomma siliconica caricata con ceramica
Peso specifico
2.82 g/cc
ASTM D297
Capacità termica
1 l/g-K
ASTM C351
Durezza
85 Shore 00 ASTM 2240
Resistenza alla trazione
40 psi
ASTM D412
Temperatura di utilizzo continuo
-50 a 200℃
Tensione di rottura dielettrica
>10000 VAC ASTM D149
Costante dielettrica
5.5 MHz ASTM D150
Resistività volumetrica
7.8X10" Ohm-metro ASTM D257
Classe di infiammabilità
94 V0
equivalente UL
Conducibilità termica
1.2 W/m-K ASTM D5470
Formati standard dei fogli:
8" x 16"(203mm x 406mm)   16" x 18"(406mm x 457mm)
Forme tagliate individualmente della serie TIF™ possono essere fornite.
Adesivo sensibile alla pressione:
Richiedi l'adesivo su un lato con il suffisso "A1".
Richiedi l'adesivo su entrambi i lati con il suffisso "A2".
Rinforzo:
I fogli della serie TIF™ possono essere aggiunti con rinforzo in fibra di vetro.
Cuscinetto conduttivo termico elevato da 1,2 W/MK verde 85 Shore 00 per il raffreddamento dei processori AI 0