cuscinetto Ziitek TIF5100US di Gap del termale di 2.5mm per le micro soluzioni termiche del condotto termico
Cina Dongguan Ziitek Electronic Materials & Technology Ltd. Certificazioni
—— Peter Goolsby
—— Antonello Sau
—— Chris Rogers
Sono ora online in chat
2.5mm Thermal Gap Pad Ziitek TIF5100US For Micro Heat Pipe Thermal Solutions
Grande immagine :  cuscinetto Ziitek TIF5100US di Gap del termale di 2.5mm per le micro soluzioni termiche del condotto termico
Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ZIITEK
Certificazione: UL and RoHs
Numero di modello: Serie di TIF™5100US
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1000pcs
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: 1000 pezzi/borsa
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi
Capacità di alimentazione: 100000pcs/day
Descrizione di prodotto dettagliata
Costruzione & Compostion: Gomma di silicone riempita ceramica Conducibilità termica: 2,6 W/m-K
Durezza: 18 Riva 00 Peso specifico: 2,95 g/cc
Uso continuo Temp: -40 a 160 ℃ Tensione di rottura dielettrica: >5500 V CA
colore: Viola Spessore: 2,5 mmT
Evidenziare:
cuscinetto di Gap del termale di 2.5mm
18 cuscinetto di Gap del termale della riva 00
cuscinetto termico Ziitek TIF™5100US di Gap di spessore di 2.5mm per la micro riva termica 00 delle soluzioni 18 del condotto termico 2,95 g/cc
Profilo aziendale
Caratteristiche
> Buon conduttivo termico: 2.6W/mK
> Spessore: 2.5mmT
> naturalmente viscoso avendo bisogno di rivestimento adesivo non ulteriore
 > morbido e compressibile per le applicazioni basse di sforzo
> Vetroresina di rinforzo per la puntura, il taglio e la resistenza allo strappo
> Moldability per le parti complesse
> Elettricamente isolando
Applicazioni
> Componenti di raffreddamento al telaio del telaio
>bordo madre/di mainboard
> azionamenti ad alta velocità della memoria di massa
> riscaldi l'alloggio d'affondamento a BLU Condurre-acceso in LCD
> LED TV e lampade Condurre-accese
> moduli di memoria di RDRAM
 > micro soluzioni termiche del condotto termico
 > elettronica automobilistica
> hardware di telecomunicazione
> elettronica portatile tenuta in mano
> attrezzatura di prova automatizzata semiconduttore (HA MANGIATO)
Proprietà tipiche delle serie di TIF™5100US
Colore
Viola
Rappresentazione Spessore composito hermalImpedance
@10psi
(℃-nel ² /W)
Costruzione &
Compostion
Gomma di silicone riempita ceramica
*** 10mils/0,254 millimetri 0,36
20mils/0,508 millimetri 0,41
Peso specifico
2,95 g/cc ASTM D297
30mils/0,762 millimetri
0,47
40mils/1,016 millimetri
0,52
Spessore
2.5mmT ***
50mils/1,270 millimetri
0,58
60mils/1,524 millimetri
0,65
Durezza
18 riva 00 ASTM 2240
70mils/1,778 millimetri
0,72
80mils/2,032 millimetri
0,79
Resistenza alla trazione
45 PSI
ASTM D412
90mils/2,286 millimetri
0,87
100mils/2,540 millimetri
0,94
I continui usano temporaneo
-40 a 160℃
110mils/2,794 millimetri
1,01
120mils/3,048 millimetri
1,09
Tensione di ripartizione dielettrica
>5500 VCA ASTM D149
130mils/3.302mm
1,17
140mils/3,556 millimetri
1,24
Costante dielettrica
4,3 megahertz ASTM D150
150mils/3,810 millimetri
1,34
160mils/4,064 millimetri
1,42
Resistività di volume
ohmmetro 4.2X1013 ASTM D257
170mils/4,318 millimetri
1,50
180mils/4,572 millimetri
1,60
Valutazione del fuoco
94 V0
UL equivalente
190mils/4,826 millimetri
1,68
200mils/5,080 millimetri
1,77
Conducibilità termica
2,6 W/m-K ASTM D5470 Visua l ASTM D751 ASTM D5470
Spessori standard:
0,020" (0.51mm) 0,030" (0.76mm)
0,040" (1.02mm) 0,050" (1.27mm) 0,060" (1.52mm)
0,070" (1.78mm) 0,080" (2.03mm) 0,090" (2.29mm)
0,100" (2.54mm) 0,110" (2.79mm) 0,120" (3.05mm)
0,130" (3.30mm) 0,140" (3.56mm) 0,150" (3.81mm)
0,160" (4.06mm) 0,170" (4.32mm) 0,180" (4.57mm)
0,190" (4.83mm) 0,200" (5.08mm)
Consulti la fabbrica per alternare lo spessore.
Dimensioni dei capitolati d'appalto:
8" x 16" (203mm x 406mm)
Forme tagliate di serie di TIF™ le diverse possono essere assicurate
cuscinetto Ziitek TIF5100US di Gap del termale di 2.5mm per le micro soluzioni termiche del condotto termico 0