Gap filler termico della gomma di silicone di 3 W/m-K per la riva 00 TIF100-30-02s di controllo Units45 del motore per veicoli
Cina Dongguan Ziitek Electronic Materials & Technology Ltd. Certificazioni
—— Peter Goolsby
—— Antonello Sau
—— Chris Rogers
Sono ora online in chat
3 W/m-K Silicone Rubber Thermal Gap Filler For Automotive Engine Control Units45 Shore 00 TIF100-30-02s
Grande immagine :  Gap filler termico della gomma di silicone di 3 W/m-K per la riva 00 TIF100-30-02s di controllo Units45 del motore per veicoli
Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ZIITEK
Certificazione: UL and RoHs
Numero di modello: TIF100-30-02S
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: bimettalico
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: 1000PCS/BAG
Tempi di consegna: 5work-3 giorni
Capacità di alimentazione: 10000/Day
Descrizione di prodotto dettagliata
Conducibilità termica e composizione: 3 W/m-K Peso specifico: 2,01 g/cc
Capacità termica: 1 l /g-K Colore: Grigio
Uso continuo Temp: da -40 a 160 ℃ Durezza: 45 Riva 00
Evidenziare:
materiali a cambiamento di fase ad alta temperatura
silicone di conducibilità termica
Un gap filler termico di 3 W/m-K
Profilo aziendale
Caratteristiche:
> buon conduttivo termico:  3,0 W/mK
 > Moldability per le parti complesse
> morbido e compressibile per le applicazioni basse di sforzo
> disponibile dentro varia lo spessore
gamma del >Broad di hardnesses disponibili
>RoHS compiacente
>UL ha riconosciuto
Applicazioni:
> azionamenti ad alta velocità della memoria di massa
> componenti di raffreddamento al telaio del telaio
> elettronica automobilistica
> moduli di memoria di RDRAM
 > componenti del video e dell'audio
> hardware di telecomunicazione
> elettronica portatile tenuta in mano
navigazione di >GPS ed altri dispositivi portatili
>Monitoring la scatola di potere
Proprietà tipiche delle serie di TIF™100-30-02S
Colore
grigio
Rappresentazione Spessore composito hermalImpedance
@10psi
(℃-nel ² /W)
Costruzione &
Compostion
Gomma di silicone riempita ceramica
*** 10mils/0,254 millimetri 0,21
20mils/0,508 millimetri 0,27
Peso specifico
2,01 g /cc ASTM D297
30mils/0,762 millimetri
0,39
40mils/1,016 millimetri
0,43
Capacità termica
1 l /g-K ASTM C351
50mils/1,270 millimetri
0,50
60mils/1,524 millimetri
0,58
Durezza
45 riva 00 ASTM 2240
70mils/1,778 millimetri
0,65
80mils/2,032 millimetri
0,76
Resistenza alla trazione
40 ps
ASTM D412
90mils/2,286 millimetri
0,85
100mils/2,540 millimetri
0,94
I continui usano temporaneo
-40 a 160℃
110mils/2,794 millimetri
1,00
120mils/3,048 millimetri
1,07
Tensione di ripartizione dielettrica
>1500~>5500 VCA ASTM D149
130mils/3.302mm
1,16
140mils/3,556 millimetri
1,25
Costante dielettrica
5,5 megahertz ASTM D150
150mils/3,810 millimetri
1,31
160mils/4,064 millimetri
1,38
Resistività di volume
6.3X1012Ohm-meter ASTM D257
170mils/4,318 millimetri
1,43
180mils/4,572 millimetri
1,50
Valutazione del fuoco
94 V0
UL equivalente
190mils/4,826 millimetri
1,60
200mils/5,080 millimetri
1,72
Conducibilità termica
 3,0 W/m-K ASTM D5470 Visua l ASTM D751
ASTM D5470
Gap filler termico della gomma di silicone di 3 W/m-K per la riva 00 TIF100-30-02s di controllo Units45 del motore per veicoli 0
Termine d'esecuzione d'imballaggio & dei dettagli
L'imballaggio del cuscinetto termico
film dell'ANIMALE DOMESTICO 1.with o schiuma-per protezione
2. carta di carta di uso per separare ogni strato
3. interno ed esterno del cartone dell'esportazione
4. incontrare i clienti requisito-su misura
Termine d'esecuzione: Quantità (pezzi): 5000
Est. Tempo (giorni): Per essere negoziato
Dimensioni dei capitolati d'appalto:
8" x 16" (203mm x 406mm)   16" x 18" (406mm x 457mm)
Forme tagliate di serie del ™ di TIF le diverse possono essere assicurate.
Certificazioni:
ISO9001: 2015
ISO14001: 2004 IATF16949: 2016
080000:2017 DI CONTROLLO DI QUALITÀ DI IECQ
UL
Vantaggio
Ziitek ha gruppo di R & S dell'indipendente. Questo gruppo è esperienza, rigoroso e pragmatico.
Q&A
Q: Come trovare una giusta conducibilità termica per le mie applicazioni
16" x 18" (406mm x 457mm)