Cina Dongguan Ziitek Electronic Materials & Technology Ltd. Certificazioni
—— Peter Goolsby
—— Antonello Sau
—— Chris Rogers
Sono ora online in chat
ultra soft natually tacky 2.0 W/mK blue Thermal Gap Filler TIF100-20-05U Silicone Rubber sheet -40 to 160℃
Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ZIITEK
Certificazione: UL and RoHs
Numero di modello: TIF100-20-05U
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: bimettalico
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: 1000PCS/BAG
Tempi di consegna: 5work-3 giorni
Capacità di alimentazione: 10000/Day
Descrizione di prodotto dettagliata
Resistività di volume: 8X1012Ohm-meter Peso specifico: 2.6g /cc
Capacità termica: 1 l /g-K Colore: Blu
I continui usano temporaneo: -40 a 160℃ Durezza: 27 riva 00
Evidenziare:
materiali a cambiamento di fase ad alta temperatura
silicone di conducibilità termica
2
Profilo aziendale
TIF100-20-05U Datasheet-REV02.pdf
Caratteristiche:
> Buon conduttivo termico: 2,0 W/mK
>Durezza: 27 riva 00
> Naturalmente viscoso avendo bisogno di rivestimento adesivo non ulteriore
 > morbido e compressibile per le applicazioni basse di sforzo
> disponibile dentro varia lo spessore
Applicazioni:
> Componenti di raffreddamento al telaio del telaio
  > azionamenti ad alta velocità della memoria di massa
> riscaldi l'alloggio d'affondamento a BLU Condurre-acceso in LCD
> LED TV e lampade Condurre-accese
> moduli di memoria di RDRAM
 > micro soluzioni termiche del condotto termico
 > unità di controllo del motore per veicoli
> attrezzatura di prova automatizzata semiconduttore (HA MANGIATO)
Proprietà tipiche delle seriedi TIF100-20-05U
Colore
Blu
Rappresentazione Spessore composito hermalImpedance
@10psi
(℃-nel ² /W)
Costruzione &
Compostion
Gomma di silicone riempita ceramica
*** 10mils/0,254 millimetri 0,21
20mils/0,508 millimetri 0,27
Peso specifico
 2.6g /cc ASTM D297
30mils/0,762 millimetri
0,39
40mils/1,016 millimetri
0,43
Capacità termica
1 l /g-K ASTM C351
50mils/1,270 millimetri
0,50
60mils/1,524 millimetri
0,58
Durezza
27 riva 00 ASTM 2240
70mils/1,778 millimetri
0,65
80mils/2,032 millimetri
0,76
Resistenza alla trazione
55 ps
ASTM D412
90mils/2,286 millimetri
0,85
100mils/2,540 millimetri
0,94
I continui usano temporaneo
-40 a 160℃
110mils/2,794 millimetri
1,00
120mils/3,048 millimetri
1,07
Tensione di ripartizione dielettrica
>5500 VCA ASTM D149
130mils/3.302mm
1,16
140mils/3,556 millimetri
1,25
Costante dielettrica
4.9MHz ASTM D150
150mils/3,810 millimetri
1,31
160mils/4,064 millimetri
1,38
Resistività di volume
6.4X1013Ohm-meter ASTM D257
170mils/4,318 millimetri
1,43
180mils/4,572 millimetri
1,50
Valutazione del fuoco
94 V0
UL equivalente
190mils/4,826 millimetri
1,60
200mils/5,080 millimetri
1,72
Conducibilità termica
 2.0W/m-K ASTM D5470 Visua l ASTM D751 ASTM D5470
Spessori standard:
           0,010" (0.25mm)       0,020" (0.51mm)       0,030" (0.76mm)       0,040" (1.02mm)       0,050" (1.27mm)       0,060" (1.52mm)       0,070" (1.78mm)       0,080" (2.03mm)       0,090" (2.29mm)       0,100" (2.54mm)       0,110" (2.79mm)       0,120" (3.05mm)       0,130" (3.30mm)       0,140" (3.56mm)       0,150" (3.81mm)       0,160" (4.06mm)       0,170" (4.32mm)       0,180" (4.57mm)       0,190" (4.83mm)       0,200" (5.08mm)